Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялся областной слет школьных лесничеств

26.09.2022

Состоялся областной слет школьных лесничеств

16 сентября 2022 года, в преддверии дня работников леса, на территории Национального парка «Куршская коса» состоялся областной слет школьных лесничеств, который провели сотрудники Экостанции Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Слет собрал представителей детских объединений области, занимающихся природоохранной деятельностью по благоустройству и сохранению лесных экосистем.

Программа Слета включала выполнение заданий на станциях. Таким образом, каждая команда должна была пройти квест по территории Визит-центра Куршской косы.

На этапе «Лесное многоборье» школьники измеряли диаметр, высоту и жизненное состояние дерева; демонстрировали приемы посадки саженцев при помощи меча Колесова, определяли растения и животных леса, в том числе вредителей, энтомофагов и съедобные растения и грибы. Ребята успешно потушили условный огонь с использованием ранцевого огнетушителя, перечислили способы очистки и обеззараживания воды в походных условиях, определяли местоположение по карте.

 По результатам Слета победителями и призерами стали команды:

1 место – ГАУ КО ОО ШИЛИ,

2 место – МБОУ СОШ «Школа будущего»,

3 место – МАОУ лицей № 35 им. Буткова В.В.

В конкурсе «Фоторепортаж»:

1 место – МАОУ СОШ № 50,

2 место – ГАУ КО ОО ШИЛИ,

3 место – МБОУ СОШ «Школа будущего».

 

Начало активности (дата): 26.09.2022 04:34:00