Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

16 сентября открылась городская Школа ученического актива «Лидер» города Калининграда

27.09.2022

16 сентября открылась городская Школа ученического актива «Лидер» города Калининграда

Как это было? 16 сентября ранним утром 90 активистов школ Калининграда направились по маршруту Калининград-Светлогорск для участия в знаковом событии – открытии Школы «Лидер». В дороге ребята познакомились, погрузились в историю славного пути Первого танкового корпуса в Восточно-Прусской наступательной операции при штурме Кенигсберга, вспомнили героя – танкиста генерала А.И. Соммера.

Первой остановкой участников выезда стал Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов в пос. Переславское Калининградской области. После минуты молчания ребята возложили цветы к подножию мемориала.

Ровно в 9.00 участники поездки оказались в удивительно красивом уголке Светлогорска – лагере «Огонек». И вот здесь началась очень яркая история погружения в науку организаторского искусства. 90 учащихся и 50 заместителей директоров по воспитательной работе начали свой день с увлекательной зарядки. Буквально через короткий промежуток времени ребята, сформированные по пяти отрядам со своим девизом, названием, стали участниками торжественного открытия Школы «Лидер», будущей кузницы лидеров школ Калининграда.

Новые знания и открытия ждали ребят на увлекательных станциях: экологическая, патриотическая, профориентационная, театральная, спортивная, которые вели эксперты общественных организаций, музеев города, библиотечной сети г. Калининграда.

Долгожданный обед и сразу встреча с участником специальной военной операции. Каждый участник пережил события из рассказа гостя, поделился своим мнением о том, что главное в жизни: «Для меня важно оправдать ожидания своих родителей».

После встречи с участником спецоперации ребят ждали веселые спортивные состязания. В эстафетах победила дружба. А в актовом зале участники Школы собрались на встречу с Трусеневой С.С., Министором образования Калининградской области. Большое количество задаваемых вопросов свидетельствовало об интересе к тому, каковы перспективы развития области и каков может быть их личный вклад в это.

Ярким запоминающимся моментом стала «кольцовка» песен. Каждый отряд исполнял песню, выбранную по душе. Звучали песни о России, желании служить Отечеству. Вместе со Светланой Сергеевной ребята исполнили песню «Я – русский», которая стала объединяющей для детей и взрослых.

Уставшие, счастливые, наполненные эмоциональным содержанием ребята возвращались в Калининград. Поздравляем всех с открытием «Школы Лидер»!

Начало активности (дата): 27.09.2022 03:30:00