Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Педагог из Калининграда – победитель педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2021/2022»

27.09.2022

Педагог из Калининграда – победитель педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2021/2022»

С 13 по 15 сентября 2022 г. в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре начались торжественные мероприятия, посвященные подведению итогов педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2021/2022».

В научно-практической конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения» приняли участие около 200 педагогов из 37 регионов России и Республики Беларусь, в том числе и Шнейдер Галина Ивановна, музыкальный руководитель из детского сада № 51. Она стала единственным участником и победителем, представляющим город Калининград.

В паломническом центре монастыря Дивеево прошло установочное пленарное заседание конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения».

На секционных заседаниях педагоги представили свои методические разработки. На секции для педагогов дошкольного образования выступила и педагог из Калининграда, которая поделилась опытом работы на тему «Формирование патриотических чувств и нравственных понятий у детей дошкольного возраста».

Для участников конференции были организованы экскурсии в образовательные учреждения города, по историческим местам Нижегородской области и местам, связанным с именем Серафима Саровского.

На конференции митрополит Георгий Нижегородский и Арзамасский сказал: «Я всегда с радостью принимаю участие в работе этого форума, – обратился к собравшимся митрополит Георгий. – Мы и наши партнеры надеемся, что вместе с вами через проповедь слова Божия и духовно-нравственное воспитание вместе можем изменить страну. Для светской школы сегодня нам важно обозначить мысль, что верующий человек – это не худший гражданин страны. А если говорить о войне, я слышал от отца и других фронтовиков, что атеистов на ней не бывает. Нам необходима консолидация общества в любви к Родине, к традициям. Религиозное восприятие жизни делает человека сильнее. И наоборот, если стоит задача развалить страну, то надо лишить народ ее традиционных ценностей. Поэтому, осознавая свою немощь, призываем преподобного Серафима Саровского, Покров Царицы Небесной, Господа, преподобного Сергия Радонежского, чтобы мы получили благословение Божие на наши труды, и чтобы они принесли большие и добрые плоды. Бог всем нам в помощь».

Галина Ивановна Шнейдер вернулась в Калининград с дипломом победителя педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2021-2022», поощрительной премией, сертификатом участника научно-практической конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения».

Начало активности (дата): 27.09.2022 03:31:00