Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградские школьники стали победителями и призерами самого Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества!

27.09.2022

Калининградские школьники стали победителями и призерами самого Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества!

Фестиваль ежегодно проводится с целью поддержки детского и юношеского творчества, эстетического воспитания, художественного развития детей, а также с целью социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями.

Это самый масштабный фестиваль детского творчества в стране – охват участников региональных этапов Фестиваля ежегодно составляет более 500 000 человек из 79-ти регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

В 2021 году в отборочном туре федерального этапа Фестиваля приняло участие более 9 500 человек из 71 субъекта Российской Федерации, а также из иностранных государств (Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Молдова, Италии, Египта и Эфиопии). Более 20% участников составляют дети с ОВЗ и инвалидностью.

Председателем жюри конкурса является Оксана Гончарова, директор Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, кандидат педагогических наук, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации и лауреат премии Президента в области образования.

Медиахолдинг «Летучка» гимназии № 32 города Калининграда и их номер газеты «Право на ошибку» стал победителем в номинации «Медиа»!

Поздравляем команду и её руководителя Марину Анатольевну Голивец с замечательными результатами и желаем успехов на финальном этапе, который уже в ноябре пройдёт в Москве!

Начало активности (дата): 27.09.2022 04:02:00