Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений обсудили вопросы безопасности

04.10.2022

С руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений обсудили вопросы безопасности

3 октября на базе школы № 10 состоялось тематическое совещание с руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений по теме «Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений». В совещании приняли участие Швецова Светлана Николаевна, начальник отдела комплексной безопасности образовательного процесса Департамента дополнительного и профессионального образования, отдыха и оздоровления детей, безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области, и Васильев Михаил Владимирович, ведущий консультант отдела комплексной безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области.

В ходе доклада сотрудники регионального Министерства образования осветили вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования, последовательность действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства на объекте. Особое внимание в ходе совещания было уделено требованиям, предъявляемым к сотрудникам охранных организаций.

В завершение мероприятия Светлана Николаевна и Михаил Владимирович ответили на многочисленные вопросы от руководителей общеобразовательных учреждений.

Начало активности (дата): 04.10.2022 03:53:00