Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учебный год у обучающихся учреждений дополнительного образования ДТДиМ и Станции юных техников начался с побед на Всероссийских конкурсах по безопасности дорожного движения

31.10.2022

Учебный год у обучающихся учреждений дополнительного образования ДТДиМ и Станции юных техников начался с побед на Всероссийских конкурсах по безопасности дорожного движения

С целью повышения культуры безопасного дорожного движения, развития интеллектуально-творческого потенциала и личной ответственности детей и их родителей в области соблюдения правил дорожного движения в октябре т.г. состоялся ежегодный Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям». В этом году на конкурс было подано 2 185 заявок. Команды соревновались в 7 номинациях: «кино/анимационное кино», «исполнительское творчество», «медиа», «рисунок/плакат», «комикс», «игра» и «просветительский проект». В состав жюри вошли представители Министерства просвещения РФ, Госавтоинспекции МВД России, общественных организаций, пропагандирующих безопасное движение, и эксперты в сфере образования, культуры, молодежной политики и соцзащиты. Для торжественного награждения победителей 27 октября был организован телемост.

Учащиеся детско-юношеской автошколы «Регион-39» Станции юных техников Машурик Дарья и Данко Таисия под руководством педагогов дополнительного образования Смольяновой Е. С. и Грозы Н. Г. заняли 2 место в номинации «Игра», представив настольную игру «Дети и дорога».

С 5 по 25 октября 2022 года в ВДЦ «Орленок» проведена профильная смена для Юных инспекторов движения. Всероссийский слёт инспекторов движения объединил 150 школьников в составе 38 команд из 36 регионов России. Это активные участники профильных отрядов, призёры региональных мероприятий, направленных на популяризацию культуры поведения на дорогах.

Организаторами программы выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей, Всероссийский детский центр «Орлёнок» при поддержке Госавтоинспекции России. Калининградскую область представляли ЮИДовцы Дворца творчества детей и молодежи под руководством педагога дополнительного образования Беликовой В.А.

На протяжении всей смены «орлята» обменивались опытом, соревновались командами в фигурном вождении на велосипедах, демонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи, а также презентовали творческие номера. В ходе смены юные инспекторы создали макеты безопасных городов будущего, придумали новые дорожные знаки, прокачали своё умение логически мыслить в специальных играх и квестах. В завершении слёта дети создали социальный видеоролик, посвящённый предстоящему юбилею ЮИД. Все ребята данной смены получил сертификат участника программы, а наиболее активные - грамоты и дипломы.

Поздравляем обучающихся Дворца творчества детей и молодежи, которые стали победителями в профильной смены для Юных инспекторов движения:

- Егорова Арсения – I место в личном первенстве среди мальчиков;

- Селиванова Дмитрия – I место в личном зачете по фигурному вождения;

- Стрункову Софию – III место в личном первенстве среди девочек, I место в личном зачете по оказанию первой помощи;

- Диденко Софию - II место в личном первенстве среди девочек.

Начало активности (дата): 31.10.2022 09:31:00