Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Десятиклассники морского лицея приняли участие в школьном этапе олимпиады «Техно-вызов: инженеры будущего»

14.11.2022

Десятиклассники морского лицея приняли участие в школьном этапе олимпиады «Техно-вызов: инженеры будущего»

В работе инженерных классов Калининградского морского лицея состоялось важное событие: участие в школьном этапе олимпиады всероссийских междисциплинарных технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего».

Соревнования проводились для обучающихся образовательных организаций - участников Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, членом которого является морской лицей.

Калининградскую область на соревнованиях представляла команда «Янтарный судостроитель», в состав которой вошли десятиклассники лицея: Дмитрий Ластовиков, Варвара Сафрутина, Павел Щербов. Участники разработали и защитили проект под руководством преподавателей Александра Фадина и Александра Косарева совместно с технопарком «Кванториум».

Ребята работали над проектом по созданию робота манипулятора-шлифовщика, который применяется для шлифовки дна судна, и работает под водой. Учащиеся составили программу для создания деталей будущего робота и распечатали их на 3-Д принтере. Проект имеет практическое применение.

Школьники уже начали подготовку к второму этапу участия в соревнованиях, которая осуществляется вместе с технопарком «Кванториум».

Справочно:

В пилотном запуске приняли участие более 250 учеников из разных регионов страны, обучающихся в 40 образовательных организациях Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

Начало активности (дата): 14.11.2022 02:15:00