Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Торжественное посвящение в кадеты учащихся школы № 58

14.11.2022

Торжественное посвящение в кадеты учащихся школы № 58

Для учеников кадетских классов школы №58 прошла церемония посвящения в кадеты. У мемориала 1200 воинам 11-й Гвардейской армии 12 ноября 28 воспитанников принесли клятву кадета. Под звуки военного духового оркестра воспитанники и кадеты выстроились для торжественной церемонии. В присутствии почетных гостей, педагогов, родителей и старших товарищей – кадет 6К класса знаменная группа вынесла государственный флаг Российской Федерации, ученики кадетских классов исполнили государственный гимн России.

После торжественной части прошла минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Затем воспитанники, кадеты, педагоги, родители и гости возложили цветы к Вечному огню.

По очереди воспитанники выходят в центр и перед лицом своих товарищей клянутся с честью и достоинством нести звание кадета, быть честным и верным товарищем, чтить и приумножать традиции кадетского движения. Присягу принимают офицеры-воспитатели кадетских классов 58-й школы Эльдар Сагындыкович Урумбаев и Игорь Петрович Паранюк, а также почетный гость – ветеран боевых действий, преподаватель военного учебного центра БФУ им. И. Канта подполковник Сергей Иванович Долгих.

После торжественных слов клятвы новоиспеченные кадеты получили свои первые погоны – алые кадетские погоны.

Поздравления в этот праздничный день кадеты 5-х и 6-х классов принимали от руководителя Калининградской областной организации Российского союза ветеранов Юрия Богомолова, родителей и своих старших товарищей из 6 К класса. Завершилась церемония посвящения в кадеты торжественным маршем под звуки оркестра.

Поздравляем кадет со вступлением в ряды кадетского братства и желаем быть достойными этого звания!

Начало активности (дата): 14.11.2022 02:50:00