Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Определены лучшие знатоки городской интерактивно-познавательной игры «Хотим все знать!», приуроченной ко Дню информатики в России

05.12.2022

Определены лучшие знатоки городской интерактивно-познавательной игры «Хотим все знать!», приуроченной ко Дню информатики в России

03.12.2022 на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии» состоялась городская интерактивно-познавательная игра «Хотим все знать!», приуроченная ко Дню информатики в России.

Весело, познавательно, иногда напряженно, но с большим интересом - именно так прошли выходные в Центре «Информационные технологии». А все потому, что 3 декабря состоялась городская интерактивно-познавательная игра «Хотим все знать!», приуроченная ко Дню информатики в России. Основной целью игры было развитие познавательного интереса и творческих способностей участников, а также популяризация интеллектуальных игр. В этом интереснейшем событии приняли участие 26 команд из общеобразовательных учреждений г. Калининграда.

Игра состояла из 5 раундов: 1 раунд – «Разминка» (вопросы на общую эрудицию и на широту интересов); 2 раунд – «Кругозор» (вопросы из разных областей знаний: окружающий мир, история, математика, наука, искусство и т.д.); 3 раунд – «День информатики» (вопросы на тему информационных технологий); 4 раунд – «Красноречие» (игра на широту словарного запаса, умения выражать свои мысли построением логических цепочек); 5 раунд – «Головоломка» (командное задание, стимулирующее скорость мышления коллективного разума).

         Ребята с большой вовлеченностью и интересом решали логические задания, требующие не только специальных предметных знаний, но и смекалки. Участники игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличные знания. Несмотря на накал страстей, игра проходила в веселой и непринуждённой атмосфере, между командами и её участниками чувствовались соревновательный дух и стремление к победе.

         На протяжении всей игры обучающиеся объединения «Школа подготовки вожатых» сопровождали команды участников, выступая в роли модераторов, в перерыве между раундами ребята провели  музыкальную игровую программу для бодрости духа. Участие в организации игры послужило для них практической частью их обучения и стало творческим зачетом по программе «Школа подготовки вожатых».

         Игра «Хотим все знать!» - это отличный способ не только продемонстрировать свои знания, но и узнать много нового и интересного. Все участники достойны оваций за то, что не побоялись участия и с достоинством представили свою команду.

         По итогам городской интерактивно-познавательной игры «Хотим все знать!» призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда «Шляпа» МАОУ СОШ № 56;

2 место - команда «Молния» МАОУ лицей №49;

2 место – команда «Крепкий орешек» МАОУ лицей № 17;

2 место – команда «Почемучки» МАОУ СОШ №26;

3 место – команда «Янтарики» МАОУ лицей № 23;

3 место – команда «Юные знатоки» МАОУ гимназия №32.

         Все участники получили сертификаты, педагоги, подготовившие команды, – благодарственные письма. А призеров и победителей ждут дипломы и памятные призы.

         Благодарим всех участников за то, что они стали частью большого праздника под названием «Хотим все знать!». Желаем дальнейших успехов!

Начало активности (дата): 05.12.2022 10:22:00