Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воспитанники детских садов Калининграда приняли участие в региональном отборочном чемпионате по робототехнике

31.01.2023

Воспитанники детских садов Калининграда приняли участие в региональном отборочном чемпионате по робототехнике

27 января 2023 года впервые в городе Калининграде на базе детского развлекательного центра «SOFI PARK» прошел региональный отборочный чемпионат по робототехнике @FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP –ЕКАТЕРИНБУРГ 4.0» для детей от 4 до 6 лет.

        Организатором чемпионата стал детский сад № 78, который является Региональным ресурсным центром по формированию STEAM-компетенций дошкольников через вовлеченность в соревновательную практику в области образовательной и спортивной робототехники.

В соревнованиях по техническому проектированию моделей, связанных с темой энергетики, приняли участие 22 воспитанника из 6 команд детских садов №№ 55, 59, 76, 78, 135, корпуса детского сада МАОУ СОШ № 10.

В ходе проведения соревнования команды создали уникальные проекты «Молниевая электростанция», «Экогород» «Остров детства», «Парк развлечений – «Цирк», «Карусель – радость для всех», «Станция по сбору и переработке мусора на берегу Балтийского моря».

В процессе презентации проектов дети рассказали об исследовании проблемы, придумали несколько решений для улучшения окружающего мира и продемонстрировали навыки соревновательной практики в области робототехники.

        После количественного подсчета результатов будет определена команда-победитель, которая в апреле текущего года представит наш регион в г. Екатеринбурге на национальном чемпионате по робототехнике @FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP –ЕКАТЕРИНБУРГ 4.0».

Начало активности (дата): 31.01.2023 09:28:00