Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Девятиклассники готовятся к итоговому собеседованию

07.02.2023

Девятиклассники готовятся к итоговому собеседованию

08 февраля 2023 года более 6000 выпускников 9-х классов из 48 общеобразовательных учреждений города Калининграда будут принимать участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Успешное прохождение итогового собеседования является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Каждый участник собеседования выполнит четыре задания: чтение текста вслух, пересказ прочитанного текста с привлечением дополнительной информации (цитаты или высказывания), монологическое высказывание по одной из предложенных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отведено в среднем 15 минут.

По системе «зачет»/«незачет» итоговое собеседование оценивали учителя-эксперты.

Мероприятие будет проходить в очном формате, в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими государственную итоговую аттестации выпускников 9-х классов.

Для обучающихся, которые не смогут принять участие в собеседовании по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), или не наберут необходимого количества баллов, итоговое собеседование по русскому языку будет организовано 15 марта 2023 года.

Начало активности (дата): 07.02.2023 02:49:00