Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Клуб «Большая перемена» открыт на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии»!

21.02.2023

Клуб «Большая перемена» открыт на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии»!

17 февраля 2023 г., в Год педагога и наставника, на базе в МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии» (ЦИТОИС) прошло торжественное открытие Клуба «Большой перемены». Проект, входящий в линейку президентской платформы «Россия страна возможностей», с каждым годом увеличивает масштабы, привлекая все больше новых участников.

Открытие клуба позволит создать условия для развития и реализации способностей юных калининградцев, выявлять и поощрять лучших педагогов-наставников, а также семьи, способствующие развитию своих детей. Самое главное – работа клуба поможет ребятам сформировать им активную жизненную позицию, основанную на любви к Родине, патриотизму, желание учиться и познавать новое!

В ходе торжественной церемонии открытия клуба с приветственным словом к присутствующим обучающимся, педагогам и родителям обратилась начальник Департамента дополнительного и профессионального образования, отдыха и оздоровления детей, безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области Барковская Лариса Юрьевна. В режиме онлайн всех гостей поздравили руководитель направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая перемена» Болотов Игорь и проектный менеджер АНО «Большая перемена» Чухрина Виктория.

Педагог дополнительного образования Центра «Информационные технологии», педагог-наставник победителя и финалиста конкурса «Большая перемена - 2022» Гимодеева Ольга Анатольевна провела презентацию деятельности клубов «Большой перемены».

Далее Барковская. Лариса Юрьевна вручила ребятам, первым членам Клуба «Большая перемена-ЦИТОИС-Калининград», которые стали финалистами и победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена - 2022» от нашего региона, и их наставникам Благодарственные письма Министерства образования Калининградской области.

В заключение финалисты конкурса исполнили гимн «Большой перемены». А завершился праздник увлекательной квест-игрой, на которой ребята решали нестандартные задачи, исполнили флешмоб «Большой перемены», подготовили «живые» открытки ко Дню Защитника Отечества.

Поздравляем МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии», педагогический коллектив, учащихся и их родителей с замечательным событием – открытием Клуба «Большая перемена-ЦИТОИС-Калининград» и желаем всем успехов и творческих побед!

СПРАВОЧНО

«Большая перемена» появилась как один из конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» в 2020 году. Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения Российской Федерации и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

«Большая перемена» – это всероссийский проект, объединяющий не только школьников, но и взрослых: педагогов и родителей.  По всей России открываются клубы «Большой перемены» как точки концентрации педагогического наставничества, пространства для творчества учащихся и педагогов, мини-представительства конкурса. Клуб «Большой перемены» – это неформальное объединение на добровольных началах. Создается силами педагога-наставника совместно с обучающимися, родителями и администрацией образовательной организации.

 

Начало активности (дата): 21.02.2023 02:48:00