Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградские школы стали площадками заключительных этапов всероссийских олимпиад

06.03.2023

Калининградские школы стали площадками заключительных этапов всероссийских олимпиад

Более 60 обучающихся получили возможность принять участие в олимпиадах включенных в перечни олимпиад и иных интеллектуальных соревнований, утвержденных приказами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, не выезжая за пределы Калининградской области.

04 и 05 марта 2023 года в Калининграде прошли заключительные этапы всероссийских олимпиад по математике, физике, химии, экономике, иностранным языкам.

На площадке МАОУ СОШ № 47 проведены заключительные этапы Московской олимпиады школьников по экономике, олимпиады «Курчатов» по физике и математике и Турнир имени М.В. Ломоносова, в которых приняли участие 38 школьников, успешно прошедшие отборочные этапы.

На площадке МАОУ СОШ № 57 проводился заключительный этап Евразийской лингвистической олимпиады по английскому и немецкому языкам, в котором приняли участие 7 учащихся гимназий №№ 32, 40, лицея № 49, школы № 56, а также школы-интерната лицея-интерната и лицея № 10 города Советска.

На площадке МАОУ лицея 35 им. Буткова В.В. завершился заключительный этап Сеченовской олимпиады по биологии и химии и заключительный этап олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по химии.

Работы участников олимпиады переданы на проверку предметным жюри, в состав которых входят педагогические и научные работники ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Результаты будут опубликованы в личных кабинетах участников в Единой системе регистрации.

Начало активности (дата): 06.03.2023 04:06:00