Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Определены участники финала регионального этапа гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области»

27.03.2023

Определены участники финала регионального этапа гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области»

На территории региона гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Калининградской области» проходит уже в восьмой раз, участие в ней принимают школьники 10 классов, эрудиты в области истории, литературы и обществоведческих наук.

24 марта 2023 года на базе БФУ им. И. Канта прошел второй отборочный тур регионального этапа гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области», на котором определили дополнительных участников финала регионального этапа.

К участию в отборочных турах регионального этапа олимпиады приглашались десятиклассники общеобразовательных учреждений Калининградской области из тех муниципальных образований, в которых не проводился муниципальный этап, десятиклассники – победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе и искусству (мировой художественной культуре), не прошедшие в финал регионального этапа по итогам муниципального этапа гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области».

В финале регионального этапа примут участие победители и призеры муниципальных этапов олимпиады и победители двух отборочных туров регионального этапа олимпиады.

К финалу регионального этапа допущены 48 десятиклассников из 15 муниципальных образований Калининградской области, в том числе 15 десятиклассников из 11 общеобразовательных учреждений города (№№ 8, 22, 23, 28, 32, 40, 49, 58, 59, ШИЛИ, «Ганзейская ладья»):

-        Азанова Эмили, МАОУ гимназия № 32;

-        Бабенко Елизавета, МАОУ гимназия № 22;

-        Богданова Мария, АНО КОЭЛ «Ганзейская ладья»;

-        Бурковский Илья, МАОУ СОШ № 59;

-        Германова Мария, МАОУ СОШ № 8;

-        Кузнецов-Свинцов Данила, МАОУ гимназия № 32;

-        Мартышевская Агнесса, МАОУ СОШ № 58;

-        Мышанский Виктор, ГАУ ОО КО «ШИЛИ»;

-        Нохрина Анастасия, ГАУ ОО КО «ШИЛИ»;

-        Полуэктов Алексей, МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина;

-        Скрынников Данила, МАОУ лицей № 49;

-        Ткачева Ольга, ГАОУ ОО КО «ШИЛИ»;

-        Чаплыгина Мария, МАОУ лицей № 49;

-        Чернышева Елена, МАОУ СОШ № 28;

-        Шендерюк-Жидкова Мария, МАОУ лицей № 23.

Поздравляем ребят с выходом в финал олимпиады и желаем всем победы!

Начало активности (дата): 27.03.2023 02:23:00