Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Впервые калининградский школьник стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку

29.03.2023

Впервые калининградский школьник стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку

С 24 марта Москва принимала участников заключительного этапа всероссийской олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Всероссийская олимпиада школьников помогает проявить себя тем, для кого иностранные языки являются интересными и перспективными предметами. Участие в олимпиаде позволяет продемонстрировать не только уровень знаний по языку, но и уровень общего развития, знаний в области страноведения.

В соревнованиях по испанскому и китайскому языкам приняли участие более 100 школьников, на заключительный этап по итальянскому были приглашены 64 старшеклассника. Калининградскую область представляли одиннадцатиклассник Попов Никита (итальянский язык), Смирнова Мария (испанский язык) и Рахманова Кристина (китайский язык).

В рамках олимпиады ребята выполняли тестовые и творческие задания, демонстрировали навыки устной речи.

28 марта 2023 года на торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в Московском государственном лингвистическом университете объявили результаты олимпиады.

Попов Никита, одиннадцатиклассник автономной некоммерческой организации средней общеобразовательной школы «Росток», стал призером заключительного этапа олимпиады по итальянскому языку!

Поздравляем Никиту, его родителей и педагогов с замечательным результатом и желаем ему дальнейших успехов!

Начало активности (дата): 29.03.2023 02:51:00