Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Гран-при Всероссийского конкурса по журналистике «Проба пера» завоевали корреспонденты школьной газеты «Летучка»

29.03.2023

Гран-при Всероссийского конкурса по журналистике «Проба пера» завоевали корреспонденты школьной газеты «Летучка»

27 марта 2023 года подведены итоги финала Всероссийского конкурса по журналистике и медиакоммуникациям «Проба пера», который ежегодно проводит Высшая школа журналистики Санкт-Петербургского Государственного университета (СПбГУ).

В текущем году в оргкомитет конкурса поступило 82 заявки, но только 52 участника прошли в финал конкурса. Участникам была предоставлена возможность проявить себя и показать свой талант в следующих номинациях: «Медиастартап», «Телевидение», «Журналистика», и, наконец, «Пресса и онлайн-издания», в которой и приняли участие корреспонденты газеты «Летучка» МАОУ гимназии № 32 и МАУДО ДДТ «Родник».

Редколлегия газеты вновь продемонстрировала высший пилотаж, в отведенный срок (24 часа) собрав и подготовив материал для конкурсного номера газеты, посвященного году педагога и наставника. Номер получился насыщенным, наполненным интервью с мастерами педагогического дела, интересными столкновениями мнений, новостными блоками, опросами общественного мнения и многим другим. Также «Летучка» создала и лонгрид, разместив на сайте видеоверсии интервью, а также представив интересные статьи в более наглядном и удобном для онлайн-просмотра формате.

Жюри оценило работу редколлегии по достоинству, отдав «Летучке» почетный и абсолютно заслуженный Гран-При.

Поздравляем всех корреспондентов и руководителя газеты Марину Анатольевну Голивец с очередной достойной победой и желаем дальнейших успехов!

Начало активности (дата): 29.03.2023 03:08:00