Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Театр в школе – важнейший инструмент формирования и развития ценностной и эмоциональной сферы личности

31.03.2023

Театр в школе – важнейший инструмент формирования и развития ценностной и эмоциональной сферы личности

23 марта в МАОУ лицее № 49 прошёл методический семинар «Театр в школе как важнейший инструмент формирования ценностной и эмоциональной сферы личности».

На мероприятии присутствовали почетные гости: ректор Калининградского областного института развития образования Зорькина Лилия Алексеевна, начальник управления общего образования комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Гривусевич Галина Владимировна, руководители образовательных организаций, их заместители, а также учителя русского языка и литературы, руководители и педагоги школьных театров (студий).

География гостей-участников события оказалась весьма обширной: на мероприятии присутствовали представители разных муниципалитетов области.

Программа семинара была очень насыщенной и разнообразной. В рамках тематических секций практического блока мероприятия педагоги смогли познакомится с широким спектром инструментов и практик театральной педагогики. Для гостей были даны мастер-классы по сценической речи, по использованию литературной игры и арт-приёмов в работе по формированию ценностной и эмоциональной сферы личности, был дан мастер-класс с применением интерактивной методики «форум-театр» в решении межличностных конфликтов, проведены открытые уроки и уроки-проекты, лекции и презентация опыта работы театральных студий в лицее.

Ярким завершением встречи стало музыкальное напутствие театральному содружеству от учеников театрального класса.

Не сомневаемся, методическое содержание семинара поможет оптимизировать работу школьных театральных коллективов общеобразовательных организаций региона!

Начало активности (дата): 31.03.2023 02:58:00