Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы № 4 стала победителем регионального этапа II Международного конкурса чтецов среди учителей и педагогов

04.04.2023

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы № 4 стала победителем регионального этапа II Международного конкурса чтецов среди учителей и педагогов

Инна Олейник, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МАОУ СОШ № 4, стала победителем регионального этапа II Международного конкурса чтецов среди учителей и педагогов

31 марта пространство Дома учителя превратилось в сцену камерного театра, где педагоги учреждений Калининградской области читали любимые произведения.

В этом году в финальном этапе чтений приняли участие 15 педагогов и педагогов-кураторов детского конкурса «Живая классика», прошедших заочный этап Конкурса. Среди них – учителя русского языка и литературы, математики, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, советники директоров по воспитанию. Конкурсанты выбрали для чтения как на отечественную и мировую классику, так и на современную прозу. Педагоги искренне проживали истории, делились с коллегами яркими и трогательными эмоциями.

Выступления оценивало конкурсное жюри, состоящее из представителей образования, культуры и искусства: Татьяна Пономаренко, журналист ГТРК «Калининград», автор и ведущая программы ВГТРК «Вести. Культура»; Ольга Спиридонова, заместитель начальника отдела специального, профессионального, дополнительного, физкультурно-спортивного образования и воспитания Министерства образования Калининградской области; Зара Демидова, актриса, один из основателей независимого театра «Центр Современной Драматургии. Омск».

По итогам выступлений были выбраны два полуфиналиста конкурса: Инна Олейник, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МАОУ СОШ № 4 г. Калининграда, и Вера Иделëва, МБОУ СОШ «Ладушкинский городской округ», учитель русского языка и литературы.

Поздравляем с победой! Желаем безмерной удачи в финале Конкурса. Благодарим вас, дорогие участники, за творческое вдохновение и возможность прикоснуться к прекрасному.

Справочно.

1 мая т.г. станут известны имена победителей международного Конкурса, которые с 18 по 21 мая отправятся на Международный книжный салон в Санкт-Петербург и примут участие в Суперфинале на Дворцовой площади. Напоминаем, международный конкурс среди читающих педагогов «Живая классика» впервые провели в 2022 году. В нём приняло участие более 2500 тысяч учителей не только из России, но еще из 15 стран мира.

Начало активности (дата): 04.04.2023 01:31:00