Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Театр танца «Вишня» Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» стал победителем во всех заявленных номинациях на Всероссийской танцевальной олимпиаде «Танцевальный город – Санкт-Петербург»

10.04.2023

Театр танца «Вишня» Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» стал победителем во всех заявленных номинациях на Всероссийской танцевальной олимпиаде «Танцевальный город – Санкт-Петербург»

Театр танца «Вишня» Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» (педагоги Блинова Галина Владимировна и Дудинова Юлия Юрьевна) стал победителем во всех заявленных номинациях на Всероссийской танцевальной олимпиаде «Танцевальный город – Санкт-Петербург», которая состоялась 01 апреля 2023 года.

Организаторами олимпиады выступило Арт-объединение «Творческие сезоны» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации (портал Культура.рф).

В олимпиаде приняли участие коллективы из 14 городов нашей страны. Конкурс проходил в центре города, участники проживали и выступали у самой акватории Невы, напротив крейсера «Аврора». Помимо выступлений, ребятам также удалось побывать на экскурсии «Танцевальный Петербург» и погрузиться в историю города с любимой темой.

Справочно.

Всероссийская Танцевальная Олимпиада – это уникальное хореографическое состязание, призванное сформировать единый рейтинг танцевальных коллективов по каждой из номинаций первенства. Проект состоит из отборочных этапов в 5 крупных городах России и Гранд Финала в Санкт-Петербурге в июне 2023 года. В отборочных этапах могут принять участие любые коллективы России. Оценивает коллективы жюри, состоящее из представителей ведущих хореографических вузов России, заслуженных постановщиков и балетмейстеров.

В Гранд Финал по итогам отборочных этапов проходят 100 лучших коллективов, среди которых будет разыгран 1.000.000 рублей, а также возможность выступить на одном из самых престижных мероприятий страны – на празднике «Алые Паруса», который традиционно проходит на Дворцовой Площади в Санкт-Петербурге.

Поздравляем педагогов и обучающихся с достойной победой!

Начало активности (дата): 10.04.2023 01:37:00