Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Обучающиеся города Калининграда приняли участие в мероприятиях, посвященных 78-й годовщине штурма города-крепости Кёнигсберг

13.04.2023

Обучающиеся города Калининграда приняли участие в мероприятиях, посвященных 78-й годовщине штурма города-крепости Кёнигсберг

Интересные и насыщенные дни прошли в общеобразовательных учреждениях города Калининграда в канун празднования 78-й годовщины штурма города-крепости Кёнигсберг.

В школе № 7 состоялась встреча выпускников 9-х классов с ветераном Вооруженных Сил РФ, писателем Гуровым С.А. (совместно с ГТРК «Каскад»), проведены тематические уроки истории и часы общения «Штурму Кенигсберга - 78 лет!», обучающиеся приняли участие в исторической квест-акции в музее «Фридландские ворота».

Для обучающихся школы № 15 были организованы военно-спортивные соревнования «По дороге к Кенигсбергу», проведен турнир по баскетболу «Мяч Победы», совместно со школой № 56 проведена историческая викторина.

Незабываемым впечатлением для ребят из гимназии № 32 осталась программа «Письма памяти», проводимая Домом искусств. Кроме этого, в гимназии были организованы тематические классные часы «Герои штурма Кёнигсберга», возложение цветов, экскурсии, конкурс рисунков и плакатов «Штурм Кёнигсберга», ребята приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов».

В школе № 26 проведены Уроки Мужества с участием представителей Совета ветеранов, КПИ ФСБ РФ. Ребята приняли участие в митинге у памятника Герою Советского Союза подполковнику Г.А. Емельянову, возложили цветы. В учреждении проведен школьный фестиваль патриотической песни «Россия - Родина моя!».  

Для обучающихся начальной общеобразовательной школы № 53 проведены библиотечные и музейные уроки «Штурм Кенигсберга».

Военно-спортивные соревнования «Полоса препятствий по дороге к Кенигсбергу» и «Мяч Победы!» были организованы для обучающихся школы № 56.

Отряд ЮИД «Дорожный дозор» Дворца творчества детей и молодежи города Калининграда вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения региональной Госавтоинспекции Алиной Макаровой возложили цветы к Памятному знаку морякам-балтийцам и почтили память погибших героев минутой молчания.

Обучающиеся Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» выступили в концертной программе в региональном госпитале для ветеранов войн Калининградской области (ул. Комсомольская), провели на мемориальном комплексе по улице Киевской Патриотическую акцию, посвященная штурму Кенигсберга «Связь времен».

Память о тех тяжелых днях навсегда останется в сердцах юных калининградцах.

Начало активности (дата): 13.04.2023 01:01:00