Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Десятиклассница лицея № 23 – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников!

27.04.2023

Десятиклассница лицея № 23 – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников!

Сегодня в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) состоялось торжественное закрытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

В заключительном этапе олимпиады принимали участие 487 старшеклассников из всех регионов России. Калининградскую область представляли девятиклассник школы № 28 Андрей Науменя и десятиклассница лицея № 23 Анна Ящук, победители регионального этапа олимпиады.

Позади у ребят два сложнейших тура, по пять часов каждый. За это время участники должны были решить восемь задач. Вместе с российскими школьниками задачи решали ученики из Китая, Ирана и Таиланда. Для них задания были переведены на родные языки.

По итогам двух туров жюри определило победителей и призеров заключительного этапа. Участие в финале олимпиады – это уже победа и возможность помериться силами с лучшими математиками страны! Наши ребята выступили достойно: Анна Ящук стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике!

Следует отметить, что Андрей приехал на олимпиаду по математике сразу после победы на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике. Возможно усталость не позволила показать тот результат, на который он способен. Но у него еще все впереди!

Поздравляем Анну, ее родителей и педагогов с замечательным результатом и желаем и Анне, и Андрею дальнейших успехов!

Начало активности (дата): 27.04.2023 01:06:00