Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Девятиклассница лицея № 17 стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

02.05.2023

Девятиклассница лицея № 17 стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

29 апреля 2023 года подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Финал, проходивший в столице Кабардино-Балкарской Республики, в г. Нальчик, объединил 228 школьников из 77 субъектов Российской Федерации. Калининградскую область представляла девятиклассница лицея № 17 Киселева Варвара.

Неделя с 23 по 29 апреля 2023 года стала ярким, полным впечатлений олимпиадным марафоном. Обучающиеся прошли два соревновательных тура: теоретический и практический. Теоретический тур проходил в Детской академии творчества «Солнечный город» Министерства просвещения Кабардино-Балкарской Республики, практический – в Спортивном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова и включал задания по ориентированию на местности, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, оказанию первой помощи пострадавшим, спасательным работам на воде, а для старших школьников, дополнительно – по основам военной службы.

Победителями олимпиады стали 19 школьников, призерами признаны 89 ребят. Киселева Варвара – призер заключительного этапа олимпиады! Это лучший результат наших участников за последние десять лет!

Поздравляем Варвару, ее родителей и преподавателей Садыкова Александра Ильича, учителя ОБЖ лицея № 17, и Панасенко Александра Александровича, заместителя директора Андрея Первозванного кадетского морского корпуса, и желаем им дальнейших успехов!

Начало активности (дата): 02.05.2023 01:13:00