Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградские школьницы – призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

02.05.2023

Калининградские школьницы – призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

30 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Финальный этап олимпиады по литературе проходил с 24 по 30 апреля на площадке гимназии им. Е.М. Примакова. За звание победителей и призеров соревновались 317 школьников из 88 регионов страны. Калининградскую область представляли две Екатерины: Мананникова Екатерина, одиннадцатиклассница гимназии № 32, и Васильева Екатерина, девятиклассница школы-интерната лицея-интерната.

Участникам олимпиады предстояло пройти три сложнейших тура: два письменных и один устный. Первый тур – аналитический. Участники представляли целостный анализ эпического или лирического текста (по выбору участника). В рамках второго (творческого) тура участники представляли собственный текст по заданным параметрам (эссе, статью, рецензию и т. п.). Чтобы справиться с заданиями творческого тура участникам важно было знать не только литературу, но и все, что с ней связано, – разбираться в кино, живописи, музыке, потому что литературные процессы тесно связаны с остальным искусством и эпохой, в которую оно создается. Третий (устный) тур предполагал выступление на заданную тему.

Дипломы победителей завоевали 26 школьников из 14 регионов страны, диплом призера получил 121 школьник из 38 регионов. Обе калининградские школьницы достойно прошли все этапы олимпиады и стали призерами!!!

Поздравляем девушек, их родителей и учителей с замечательным результатом и желаем им дальнейших успехов!

Начало активности (дата): 02.05.2023 02:15:00