Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воспитанники детского сада № 78 стали победителями в номинации «Дебют» финала Национального чемпионата по робототехнике в Екатеринбурге

05.05.2023

Воспитанники детского сада № 78 стали победителями в номинации «Дебют» финала Национального чемпионата по робототехнике в Екатеринбурге

27-29 апреля в городе Екатеринбурге (Свердловская область) состоялся финальный этап Национального чемпионата по робототехнике, в котором приняли участие 1076 команд из разный уголков России в возрасте от 4 до 18 лет. Из них в возрастной категории «Лига открытий» (4-6 лет) приняли участие 420 команд.

Тема сезона этого года – «ЭНЕРГОЗАРЯД». В течение сезона дети узнавали, как производится, накапливается, хранится, распределяется и потребляется энергия.

На чемпионате город Калининград представляла команда воспитанников из МАДОУ детского сада №78. Под руководством педагога-психолога Колбасиной Ксении Юрьевны и заведующей Блиновой Елены Эдуардовны ребята защищали проект установки по преобразованию электрической энергии.

Воспитанники детского сада № 78 продемонстрировали высокий уровень умений и знаний в области энергетики и стали абсолютными победителями в номинации «Дебют» в возрастной категории «Лига открытий» (4-6 лет)!

Поздравляем юных исследователей и желаем им новых побед!

Начало активности (дата): 05.05.2023 01:06:00