Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вот и пришёл он - последний прощальный школьный звонок

23.05.2023

Вот и пришёл он - последний прощальный школьный звонок

23 мая 2023 года в 48 школах города Калининграда для 2 840 выпускников 11-х классов прозвенел последний прощальный звонок.

В текущем учебном году среди одиннадцатиклассников 322 человека (11,34 %) претендуют на получение аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении».

Итоговая школьная линейка — трогательный и важный день для одиннадцатиклассников, учителей и родителей. В этот день, конечно, радостный и немного грустный, выпускники услышали много добрых напутственных слов от руководителей общеобразовательных учреждений, своих первых учителей, педагогов, родителей. Первоклассники, учащиеся 9-10 классов также   подготовили для выпускников трогательные и праздничные поздравления.

Не остались на линейках без внимания и обучающиеся 9-х классов, девятиклассники уже решили для себя, где продолжат дальнейшее обучение: в 10-м классе или организациях среднего профессионального образования. Уже завтра для них состоятся первые выпускные экзамены по биологии, истории, физике, в которых примут участие более 1500 человек.

В копилке многих наших выпускников имеются индивидуальные достижения в физкультурных и спортивных мероприятиях, знаки ГТО, подтверждение участия в волонтерской (добровольческой) деятельности, результаты олимпиад школьников и иных интеллектуальных и творческих конкурсов.

В текущем году лучшие выпускники продолжат добрую традицию благоустраивать территорию родного города. Акция сажать деревья выпускниками-медалистами совместно с родителями, руководителями общеобразовательных учреждений и почетными уважаемыми гостями пройдёт в Калининграде пятый год.

Дорогие ребята, уважаемые учителя и родители!

Примите самые искренние поздравления с праздником последнего звонка!

Для всех - и учителей, и учащихся – этот год был непростым, но вы завершаете его с честью и достоинством.

Выражаем слова благодарности всем педагогам и родителям за труд и терпение, понимание и чуткость, за то, что учите детей добру и порядочности, заботе о ближнем, любви к Родине.

Особые слова нашим выпускникам.

Сегодня вы стоите на пути самостоятельной взрослой жизни, где придется делать выбор, принимать ответственные решения, серьезно трудиться, чтобы добиваться успехов.

В праздничный день желаем всем вам мирного неба, созидания, добра и благополучия. С праздником!

Начало активности (дата): 23.05.2023 01:47:00