Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сегодня, 29 мая, калининградские школьники сдают Единый государственный экзамен по русскому языку

29.05.2023

Сегодня, 29 мая, калининградские школьники сдают Единый государственный экзамен по русскому языку

Сегодня 2 976 калининградских школьников приняли участие в самом массовом испытании – едином государственном экзамене по русскому языку.

Для проведения испытания в Калининграде было создано 13 экзаменационных пунктов на базе общеобразовательных учреждений города и 7 пунктов на дому для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Русский язык - один из двух обязательных учебных предметов, без которого не выдадут аттестат за 11 класс. Участникам предстояло выполнить 27 заданий, на которые было отведено три с половиной часа.

В этом году изменилась технология передачи работ обучающихся на проверку, а именно – появилась возможность сканирования экзаменационных материалов в аудиториях и их передача в Региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. Эта технология позволяет экономить время передачи экзаменационных работ участников из пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в Региональный центр обработки информации (РЦОИ) для последующей их обработки и проверки, а также исключить человеческий фактор доступа к работам при их транспортировке из ППЭ в РЦОИ.

Кроме того, во всех пунктах проведения экзаменов обеспечено онлайн-видеонаблюдение во всех аудиториях и штабах, а также предусмотрено использование средств подавления мобильной связи.
Экзамен прошел без нарушений.

Надеемся, что все выпускники успешно справились с экзаменом, который стал первой ступенью на пути к заветному аттестату.

Результаты экзамена будет доведены до сведения выпускников и родителей (законных представителей) не позднее 16 июня.

Начало активности (дата): 29.05.2023 01:54:00