Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Одиннадцатиклассники сдали государственный экзамен по математике

02.06.2023

Одиннадцатиклассники сдали государственный экзамен по математике

1 июня 2023 года одиннадцатиклассники сдавали экзамен по математике профильного и базового уровней.

Математика – второй из обязательных предметов, успешная сдача которого позволит выпускникам получить аттестат о среднем общем образовании.

Профильный уровень выбрали 1 019 выпускников, которым результаты экзамена по математике необходимы для поступления в вуз. Выпускникам, выбравшим профильный уровень, для получения аттестата необходимо набрать 27 баллов.

Экзамен по математике базового уровня сдавали 1 448 человек. Им для получения аттестата необходимо набрать не менее трех баллов.

Для проведения экзамена на территории города была организована работа 13 пунктов проведения экзаменов, в которых были созданы максимально комфортные условия для успешной сдачи экзаменов, соблюдены санитарно-гигиенические требования, обеспечен питьевой режим.

Один из пунктов проведения экзамена, организованного в лицее 35 им. Буткова В.В., в котором экзамен сдавали 236 одиннадцатиклассников из 13 общеобразовательных организаций, посетили министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева и председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Татьяна Михайловна Петухова. Экзамен прошёл в штатном режиме, нарушений порядка проведения экзамена не зафиксировано.

За ходом проведения экзамена также наблюдали 68 общественных наблюдателей и 15 онлайн-наблюдателей Регионального ситуационного центра при БФУ им. И.Канта.

Начало активности (дата): 02.06.2023 01:07:00