Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
07.06.2023

Летний отдых набирает обороты

В регионе начали свою работу 257 лагерей дневного пребывания, куда съехались 25 990 детей, а также 18 лагерей труда и отдыха, в которых с пользой проводят время 358 подростков. Из них в областном центре в летний период организован отдых 12 727 детей в 102 лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования творческой и спортивной направленностей, учреждений молодежной сферы и сферы культуры.

Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева и председатель комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Михайловна Петухова посетили лагерь школы №57, где с 1 июня стартовала первая смена.

Смена рассчитана на 21 день и продлится до 26 июня. За это время здесь отдохнут и наберутся сил 430 детей.

Лагерь имеет краеведческую направленность и работает по программе «Мой край - гордость моя». В распоряжении ребят – спортивные секции, различные кружки. Также в лагере развернута работа по обучению детей плаванию.

Помимо этого, в лагере реализуется программа социальной активности ребят «Орлята России», которой охвачено 60 детей. Они примут участие в мероприятиях, главные из которых – Дни единых действий. На одном из них – День русского языка – присутствовали региональный министр образования и председатель комитета по образованию. Следующий такой день пройдет 12 июня. Он будет посвящен Дню России.

Начало активности (дата): 07.06.2023 01:01:00