Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В школах Калининграда вручили аттестаты о среднем общем образовании

23.06.2023

В школах Калининграда вручили аттестаты о среднем общем образовании

Сегодня, 23 июня, в школах Калининграда прошли торжественные мероприятия, на которых выпускникам вручены аттестаты о среднем общем образовании. В этом году в школах Калининграда 2716 выпускников. Среди одиннадцатиклассников 298 человек претендуют на получение аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении». Максимальный бал по ЕГЭ смогли набрать 10 выпускников школ №№ 22 (2), 32 (2), 33, 35 (2), 40 (2), 57 по 5 предметам: по истории (3 человека), химии (3 человека), географии, обществознанию, литературе (2 человека).

Торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам МАОУ СОШ № 58 состоялась с участием заместителя главы администрации Калининграда Алексея Николаевича Силанова и председателя комитета по образованию Татьяны Михайловны Петуховой.

В актовом зале школы присутствовали 123 выпускника первого выпуска старшей лиги.

Алексей Николаевич Силанов тепло приветствовал выпускников, отметив огромную роль педагогов и родителей в их успехах.

Заместителем главы администрации были вручены медали, аттестаты, благодарственные письма выпускникам.

«Дорогие выпускники, сегодня день, когда перед вами распахнуты двери в будущее. Вы вступаете во взрослую жизнь с её долгожданной свободой, огромными возможностями и ответственностью. Выбирайте свою дорогу. Дорогу, где вы сможете реализовать все свои задумки, осуществить свои мечты. Пусть ваши дела будут только достойными и служат на благо и процветание нашего любимого города! В добрый путь!» - напутствовал Алексей Николаевич Силанов.

Начало активности (дата): 23.06.2023 01:22:00