Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На Сельме выпускники-медалисты высадили 150 сиреней

27.06.2023

На Сельме выпускники-медалисты высадили 150 сиреней

Заложенная ещё в 2020 году традиция высаживать сирень в сквере Согласия получила 26 июня 2023 года своё продолжение. Калининградские выпускники-медалисты высадили 150 кустов сирени коллекционных сортов «Индия», «Ладога» и «День Победы».

Помогали им в этом глава администрации Калининграда Елена Ивановна Дятлова и глава города Олег Алексеевич Аминов.

Глава городской администрации в своем обращении к выпускникам выразила надежду, что после вуза все они, получив профессиональное образование, возвратятся в Калининград и будут трудиться на благо нашего города. А сиреневый сквер за это время успеет вырасти, и тут уже вполне можно будет отыскать тень в жаркий день.

«Здорово, что в городе у нас есть такая прекрасная традиция высаживать аллеи выпускников. Мы искренне верим, что вы запомните это событие, будете присматривать за этими зелёными насаждениями», - обратился к выпускникам Олег Алексеевич Аминов.

Традиция высаживать сиреневые скверы выпускников в городе будет продолжена, рассказала глава администрации города. Елена Ивановна Дятлова уже дала поручение подобрать в других микрорайонах города подходящие для этих целей территории.

Начало активности (дата): 27.06.2023 01:23:00