Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовала первая смена палаточного лагеря школы № 58

04.07.2023

Стартовала первая смена палаточного лагеря школы № 58

03.07.2023 состоялось открытие первой смены палаточного лагеря                 школы № 58 на территории базы «Электрон» (г. Ладушкин).

По итогам конкурсного отбора, проводимого Министерством образования Калининградской области в марте 2023 года, школа № 58 стала счастливым обладателем гранта в размере 3 млн. рублей. Данные средства позволили школе приобрести все необходимое оборудование для организации палаточного лагеря. Кроме этого, администрацией школы была проделана большая работа по утверждению штатного расписания лагеря, подбору кадров, которые прошли медицинский осмотр, гигиеническое обучение. Всё было продумано: как организовать пятиразовое питание, питьевой режим и круглосуточную охрану в лагере. В результате административные и хозяйственные вопросы были решены еще до начала первой смены.

Палаточный лагерь включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Калининградской области. Для ребят подготовлены шестиместные палатки, обустроенные по типу комфортного отдыха в условиях природы, установленные на деревянных помостах.

В день заезда воспитанников лагеря всем школьникам выданы значки с логотипом «Центр творчества, приключении и туризма «Дача». Отрадно отметить, что организаторы палаточного лагеря подготовили интересную познавательную программу для ребят. В течение первой смены, которая продлится семь дней, 30 обучающихся школы № 58 попробуют свои силы по образовательной программе «Я – калининградец, я – патриот!». Они научатся туристическим навыкам, правильному отношению к природе, труду, Родине, быть здоровыми, сильными и выносливыми.

Желаем всем участникам организованного отдыха хорошо провести время, пополнить себя новыми силами и свежими идеями!

Начало активности (дата): 04.07.2023 01:35:00