Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту: приглашаем к участию!

20.07.2023

Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту: приглашаем к участию!

В рамках достижения результата федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту для школьников 8-11 классов.

В олимпиаде могут принять участие граждане Российской Федерации, которые на момент проведения олимпиады осваивают образовательные программы основного общего или среднего общего образования.

Олимпиада проводится в три этапа:

– 26 – 30 сентября 2023 года – отборочный (дистанционный) этап;

– 11 – 14 октября 2023 года – основной (дистанционный) этап;

– 13 – 16 ноября 2023 года – заключительный (очный) этап.

В период с 3 июля по 25 сентября 2023 года проводится тренировочный этап олимпиады, целью которого является приобретение участниками опыта работы с различными алгоритмами и методами искусственного интеллекта. Тренировочный этап основан на материалах заданий олимпиады прошлых лет. Для решения каждой задачи на официальном сайте олимпиады предоставлены видеоролики с рекомендациями по подготовке и разбором решения заданий. Для участия в тренировочном этапе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады: https://ai.edu.gov.ru/.

Регистрация участников отборочного этапа будет открыта с 01 по 25 сентября 2023 года.

Для обучающихся, зарегистрировавшихся для участия в отборочном туре олимпиады, организаторами олимпиады будут проводится онлайн-занятия по подготовке к участию в отборочном, основном и заключительных этапах олимпиады и онлайн-занятия с разбором способов выполнения заданий каждого этапа олимпиады.

Ознакомиться с дополнительной информацией о проведении олимпиады и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте олимпиады: https://ai.edu.gov.ru/.

Начало активности (дата): 20.07.2023 01:16:00