Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги городского конкурса «Самый лучший вожатый – 2023»

24.07.2023

Подведены итоги городского конкурса «Самый лучший вожатый – 2023»

Городской конкурс профессионального мастерства «Самый лучший вожатый» прошел в этом году уже в 14 раз и был посвящен Году педагога и наставника. 21 июля участников конкурса принимал загородный оздоровительный центр «Огонек» (г. Светлогорск).

Двенадцать вожатых из загородных оздоровительных центров «Огонёк», «Юность», «Бригантина», им. А. Гайдара, им. В. Терешковой, Станции юных техников в течение одного дня презентовали загородные центры, в которых они работают в летний период, представили отрядные уголки, провели открытые занятия с воспитанниками центра «Огонек», показали творческие номера «Лучшее детям!».

Конкурсантов оценивало два состава жюри. В основной состав жюри вошли представители из учреждений дополнительного образования, учебно-методического образовательного центра и комитета по образованию, во второй – наставники конкурсантов.

По итогам конкурсных мероприятий лучшим вожатым 2023 года стала Любимова Юлия (МАУ ДСЦО и ОД и П им. В. Терешковой), которая работает в данном загородном центре с 2015 года. Первый раз Юля приехала в центр в составе студенческого педагогического отряда «Романтики» БФУ им. И. Канта. Второе место заняла Майорова Полина (МАУ ЦОПМИ «Огонёк»), третье – Шиматкова Екатерина (МАУ ДСЦО и ОД и П «Юность»). По мнению наставников, лучшим вожатым стал Рог Илья (МАУ ДСЦО и ОД и П «Юность»).

Лауреатами конкурса стали Рослов Ярослав (МАУ ДСЦО и ОД и П им. В. Терешковой), Хребтань Никита (МАУ ДСЦО и ОД и П «Юность»), Бакуменко Алексей (МАУ ДЦО и ОД и П «Бригантина»), Клепикова Елизавета (МАУДО СЮТ), Рог Илья (МАУ ДСЦО и ОД и П «Юность»).

В этом году впервые в программу мероприятия включен конкурс наставников, которые рассказали членам жюри о воспитательных программах, реализуемых в загородных центрах. Лучшим наставником, по мнению жюри, стала Насковец Анна Геннадьевна, начальник смены МАУ ДСЦО и ОД и П «Юность».

По окончании мероприятия председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Петухова Татьяна Михайловна поздравила призеров, победителей и лауреатов конкурса с отличными выступлениями, поблагодарила директоров загородных центров за слаженную, командную работу и пожелала воспитанникам загородных центров хорошо отдохнуть перед началом нового учебного года.

Дополнительная информация.

С 2009 года конкурс «Самый лучший вожатый» проводится комитетом по образованию в целях поддержки и поощрения талантливых вожатых загородных оздоровительных центров, создания условий для повышения их профессионального мастерства, обмена опытом работы, повышения престижа профессии «вожатый».

За 14 лет проведения конкурса победителями были признаны:

- 2009 год – Эсаулов Руслан, детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков имени А. Гайдара;

- 2010 год – Васильев Александр, лагерь «Юность»;

- 2011 год – Рулёва Александра, центр отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонёк»;

- 2012 год – Бондарев Михаил, детский спортивный центр отдыха и оздоровления детей и подростков «Юность»;

- 2013 год – Левошук Юрий, центр отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонёк»;

- 2014 год – Лобус Александр, центр отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонёк»;

- 2015 год - Евгений Майоров, детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков имени А. Гайдара;

- 2016 год - Фомина Карина, детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков имени А. Гайдара;

-2017 год – Мешалкин Вячеслав, детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков имени А. Гайдара.

2018 год – Сыроватский Святослав, детский спортивный центр отдыха и оздоровления детей и подростков имени им. В. Терешковой;

2019 год - Шкода Александр, детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков имени А. Гайдара»;

2020 год – конкурс не состоялся;

2021 год - Павлова Маргарита, детский спортивный центр отдыха и оздоровления детей и подростков имени им. В. Терешковой;

2022 год - Никитина Екатерина, вожатая центра «Юность».

Начало активности (дата): 24.07.2023 03:07:00