Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

27 июля 2023 года школьники Калининграда почтили память детей, погибших во время вооружённого конфликта на Донбассе

28.07.2023

27 июля 2023 года школьники Калининграда почтили память детей, погибших во время вооружённого конфликта на Донбассе

27 июля 2023 года кадеты и юнармейцы общеобразовательных учреждений №№ 22, 28, 46 приняли участие в открытии фотовыставки на территории музея Фридландские ворота. Цель фотовыставки - рассказать о тех страшных событиях и увековечить память о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли во время вооруженного конфликта. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации городского округа «Город Калининград», председатель комитета по социальной политике Силанов А.Н. и Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ткаченко И.М. В своих выступлениях они рассказали о том, что в этот день во всех уголках Российской Федерации зажигают свечи, возлагают цветы, высаживают белые розы, запускают белые кораблики. Алексей Николаевич подчеркнул, что надо сделать все, чтобы на нашей большой планете был мир, а память будет жить в наших делах, наших поступках, нашем стремлении развивать нашу великую страну Россию, нашу Калининградскую область, наш город.

Присутствующие почтили память детей, погибших в Донецкой Народной Республике во время вооруженного конфликта. Учащиеся, кадеты почтили их память белыми бумажными корабликами и возложили цветы.

В этот же день в 5 загородных центрах (ДЦО и ОД и П «Бригантина», ДСЦО и ОД и П им. В. Терешковой, ЦОПМИ «Огонёк», ДСЦО и ОД и П «Юность», СЮТ) проводились торжественные мероприятия, посвященные детям-жертвам воины в Донбассе. В рамках мероприятий были организованы торжественные линейки, на которых воспитанники загородных центров почтили память трагически погибших детей. Ребята смастерили своим руками бумажные белые кораблики и цветы, которые стали экспонатами оформленных выставочных уголков.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения памятной даты, призванной увековечить память о погибших детях Донбасса.

 

Начало активности (дата): 28.07.2023 01:38:00