Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Специалисты Управления Роспотребназора по Калининградской области провели обучающие занятия с воспитанниками загородного центра «Огонек»

18.08.2023

Специалисты Управления Роспотребназора по Калининградской области провели обучающие занятия с воспитанниками загородного центра «Огонек»

14 августа команда Управления Роспотребнадзора по Калининградской области посетила загородный оздоровительный центр «Огонек» с целью ознакомления ребят с приемами оказания первой медицинской помощи, а также с мероприятиями при укусе клеща.

Перед ребятами выступили Еникеева А.И., ведущий специалист, эксперт Управления Роспотребнадзора по Калининградской области, Гончарова Л.С., врач энтомолог ФБУЗ «Центр гигиены по Калининградской области», и инструктор волонтеров-медиков Кузнецова Е.М., студент БФУ им. Канта, факультета медицины (сестринское дело) Горшкова Т.С., пресс- секретарь, эксперт Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Коеникеева А.И.

Специалисты рассказали ребятам о высокой активности клещей в конце лета, где они обитают, как одеваться, находясь в лесу. Волонтер-медик рассказала и провела практические занятия по первой медицинской помощи с ребятами старшего отряда. В ходе обучения воспитанники научились накладывать жгут на открытую рану и повязку «чепец» на голову.

Можно сказать с уверенностью, что все перечисленные занятия, которые провели специалисты Управления Роспотребнадзора по Калининградской области, помогут ребятам в экстремальных ситуациях.

Начало активности (дата): 18.08.2023 01:50:00