Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

XIX городской образовательный форум «Качество образования: от смыслов к действиям»: образ современного руководителя

25.08.2023

XIX городской образовательный форум «Качество образования: от смыслов к действиям»: образ современного руководителя

В последние годы в образовательных учреждениях происходят значительные перемены: насыщение образовательного процесса современным учебным, технологическим оборудованием, учебными пособиями и учебными комплексами. В образовательный процесс внедряются инновационные образовательные технологии, причем не на уровне замены отдельных деталей, а на уровне концептуальных изменений. В этих условиях существенно меняются функции и роль руководителей образовательных учреждений. 

24 августа 2023 года в рамках XIX городского образовательного форума «Качество образования: от смыслов к действиям» на базе МАОУ СОШ № 7 в рамках диалоговой площадки «Лидерство.pro: личная и управленческая эффективность директора школы» руководители общеобразовательных учреждений Калининграда обсудили образ современного руководителя, в том числе ключевые навыки лидера управленческой команды общеобразовательного учреждения, эмоциональную пластичность лидера, его  коммуникативную культуру и искусство диалога, личный бренд руководителя как навык будущего и ресурс развития школы.

В рамках диалоговой площадки «Федеральная программа воспитания: проектирование школьного уклада» темой для обсуждения заместителями руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе стали вопросы воспитания как составляющей школьного образовательного пространства. Поиск путей решения проблем формирования современного образа идеального учителя стало задачей заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по учебной работе.

В работе диалоговых площадок приняла участие кандидат филологических наук, лектор Всероссийского общества «Знание», член Всероссийского методического объединения педагогов ОРКСЭ и ОДКНР Кошечко Анастасия Николаевна.

Начало активности (дата): 25.08.2023 01:51:00