Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках августовского педагогического форума открылся инновационный технопарк «Кванториум»

29.08.2023

В рамках августовского педагогического форума открылся инновационный технопарк «Кванториум»

28 августа в школе №57 открылся инновационный технопарк «Кванториум». Это стало возможно благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». Данное событие прошло в рамках августовского педагогического форума и собрало почетных гостей, включая Министра образования Калининградской области Светлану Сергеевну Трусеневу и председателя комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Татьяну Михайловну Петухову.

Детский технопарк оснащен высокотехнологичной материально-технической базой. Занятия в «Кванториуме» позволят ученикам не только расширить знания в рамках общеобразовательных программ, но и освоить востребованные информационные и инженерно-технические направления, а также понять свою дальнейшую образовательную потребность и подготовиться к успешной сдаче экзаменов и поступлению в 10-й класс или в колледж.

Напомним, что в муниципальной системе образования это уже второй «Кванториум»: в сентябре 2022 года первый технопарк открылся на базе школы № 58. Работа по созданию подобных площадок продолжится, и географически они расположатся так, чтобы ребята из разных точек города имели возможность обучаться в них.

Начало активности (дата): 29.08.2023 01:26:00