Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В школе № 29 г. Калининграда открылся Центр экологического воспитания

01.09.2023

В школе № 29 г. Калининграда открылся Центр экологического воспитания

1 сентября, в День знаний, в школе № 29 состоялось торжественное открытие регионального Центра экологического воспитания, в котором приняли участие директор Государственного предприятия Калининградской области «Водоканал» Армен Сергеевич Мурадянц, начальник управления общего образования комитета по образованию администрации Калининграда Галина Владимировна Гривусевич, а также администрация, учителя, обучающиеся школы и их родители.

Центр располагается в новом кабинете школы № 29, специально подготовленном под проект, оснащенном современным учебным и мультимедиа оборудованием, а также собственной лабораторией. Открытие Центра стало возможно при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Калининградской области, Государственного предприятия Калининградской области «Водоканал»  и администрации Калининграда.

Администрация школы №29 и ГП КО «Водоканал» совместно разработали специальную образовательную программу для детей и их родителей. Она позволит не только добиться повышения качества образования и сформировать у учащихся необходимые компетенции в сфере экологии, но и поможет воспитать ответственных пользователей природными ресурсами и квалифицированных потребителей в сфере ЖКХ.

В учебном плане Центра особое внимание уделено практическому блоку для детей — лабораторные исследования и опыты, связанные с водой, растениеводство, получение эксклюзивных знаний об особенностях очистки воды, мастер-классы от экспертов и профессионалов из разных областей, интерактивные классные часы, выезды на природу и многое другое. Отдельным блоком предусмотрено проведение тематических родительских собраний, которые позволят погрузить взрослое поколение в экологическую тематику образовательного процесса и получить новые знания.

Школа №29 станет экспериментальной площадкой, где будет отработан образовательный шаблон проекта «Центр экологического воспитания». В дальнейшем его планируется применить на базе других школ в нескольких районах Калининграда.

Отправной точкой создания новой образовательной площадки стал региональный научно-экологический проект «Чистая вода — основа жизни» областного «Водоканала», уже объединивший несколько десятков тысяч учащихся и их родителей.

Социальные сети проекта:

Вконтакте

Телеграм

Начало активности (дата): 01.09.2023 01:11:00