Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В школе № 56 состоялись первые соревнования по триатлону

13.09.2023

В школе № 56 состоялись первые соревнования по триатлону

Солнечным светом, задорным детским смехом и пожеланиями родителей своим юным спортсменам была наполнена сегодня, 13 сентября 2023 года, школа и школьный двор на ул. Карамзина, 6  - школа № 56.

Впервые комитетом по образованию совместно с Федерацией триатлона Калининградской области были проведены соревнования по триатлону в рамках впервые проводимого Единого Всероссийского Дня «Урок триатлона».

Программа праздника удалась на славу.

27 участников соревнований учащихся из 5 школ  города с большим вдохновением проплыли 50 метров кролем в школьном бассейне.  Счастливые от первых своих успехов участники выстроились на стадионе школы, где прошла торжественная церемония открытия соревнований. 

Юлдасова Л.И., заместитель начальника управления общего образования комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград»,  в своем поздравлении участников соревнований пожелала, чтобы спортивный праздник зародил в каждом участнике мечту стать, если не олимпийским чемпионом, то просто спортивным и успешным человеком в будущем.

Коломиец А.В., директор школы  № 56, выразил желание ежегодно встречать участников соревнований по триатлону в своей школе.

Нестеров В.В., руководитель Федерации триатлона Калининградской области, поздравил ребят и поблагодарил их за стремление  вести здоровый образ жизни.

Под слова поддержки родителей участники соревнований на велосипедах успешно проехали два круга вокруг школы, спешились  и на стадионе  с легкостью преодолели необходимую дистанцию.

Довольные родители, счастливые дети, гордые победители соревнований – результат спортивного праздника, который в следующем году встретит новых юных триатлонистов!

Победителями признаны:

I место –   Колмычек Александр, гимназия № 22
                 Радутная Анна, школа № 56

II место –  Нечаев Кирилл, школа № 3
                  Войткевич Елизавета, школа № 56

III место – Салтыков Иван, школа № 56
                  Лавренкова Милана, школа № 56

Поздравляем победителей!

Начало активности (дата): 13.09.2023 01:40:00