Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОТКРЫТИЕ XII ГОРОДСКИХ БАЛТИЙСКИХ УШАКОВСКИХ СБОРОВ

11.10.2023

ОТКРЫТИЕ XII ГОРОДСКИХ БАЛТИЙСКИХ УШАКОВСКИХ СБОРОВ

10 октября в Калининграде состоялось торжественное открытие Балтийских Ушаковских сборов.

По традиции торжественная церемония открытия Балтийских Ушаковских сборов состоялась на территории Храма святого благоверного великого князя Александра Невского. На плацу у Храма собрались около 100 учащихся кадетских классов, юнармейских отрядов, военно-патриотических объединений, руководители и педагоги 19 школ Калининграда.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов, председатель комитета по образованию Татьяна Петухова, председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Михаил Свиридов.

С приветствием к собравшимся обратился Алексей Силанов: «Ушаковские сборы – это хорошая традиция, которая напоминает нам о сохранении памяти о великих людях, которые боролись за честь и независимость нашей страны. О наших дедах, которые шли до Победы и этому мы должны у них учиться. И сегодня, когда мы участвуем в специальной военной операции, мы должны идти к победе, чтобы над нами всегда светило солнце, и было мирное небо. Для нас очень важно сохранение исторической памяти и формирование чувства патриотизма и желание всегда отстоять честь. Хотел бы выразить огромную благодарность Калининградской епархии, командованию Балтийского флота, офицерам-наставникам и руководителям общеобразовательных учреждений, которые развивают патриотическое воспитание в школах города. Всем участникам сборов желаю победы, хотя самая главная победа в том, что мы вместе и мы едины!». 

После завершения торжественной церемонии ребята отправились в Светлогорск, в загородный центр «Юность». В течение двух дней они будут участвовать в военно-прикладных и спортивных состязаниях, по результатам которых будет определен победитель.

Организаторы ставшего уже традиционным мероприятия - комитет по образованию администрации Калининграда, общественная организация «За духовно-нравственное возрождение», Калининградская епархия. Сборы посвящены памяти адмирала Федора Ушакова.

Начало активности (дата): 11.10.2023 01:39:00