Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для активных членов региональных клубов движения «Большая перемена» Центром творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии» организован фестиваль «Бриз»

02.11.2023

Для активных членов региональных клубов движения «Большая перемена» Центром творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии» организован фестиваль «Бриз»

С 1 по 2 ноября 2023 года в Центре творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии» организован фестиваль «Бриз». Главная цель Фестиваля – популяризация Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также создание условий для развития познавательного интереса, лидерских качеств, формирования активной жизненной позиции у школьников. Организатором Фестиваля выступает МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии» при поддержке Министерства молодёжной политики Калининградской области в рамках субсидии, полученной по результатам участия во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодёжи (Федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование»).

Организаторы Фестиваля подготовили для ребят интересную познавательную программу. В течение двух дней участники мероприятия будут общаться и обмениваться опытом между клубами Большой перемены, примут участие в интеллектуальной игре, познакомятся с профессионалами, добившимися успехов в той или иной области, и погрузятся в историю Калининградской области.

В Фестивале принимают участие 40 детей и 11 представителей региональных клубов «Большая перемена.

Надо отметить, что первый день Фестиваля стал самым насыщенным. В образовательной части выступили спикеры:

- Мандрыкина Татьяна – директор форума «Шум»;

- Тишина Елена – спортивный и репортажный фотограф;

- Рената Малинник – ведущий специалист ГБУ «Калиниградский добровольческий центр»;

- Смирнов Владимир – член совета при губернаторе по развитию туризма;

- Замятнин Олег Владимирович – менеджер по работе с образовательными организациями направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая перемена».

Кроме образовательной части проведена интерактивно-познавательная игра «Хотим все знать» и отрядные дела для знакомства участников друг с другом.

Во второй день участников Фестиваля ожидала увлекательная туристическая программа по Калининградской области от компании «Профи-тур». Закрытие Фестиваля состоится в гимназии «Вектор» г. Зеленоградска в необычном формате, педагоги Центра «Информационные технологии» проведут мастер-классы, в результате которых участники фестиваля создадут свои проекты.

Начало активности (дата): 02.11.2023 01:10:00