Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги VIII Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества в городе Москве

08.11.2023

Подведены итоги VIII Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества в городе Москве

С 30 октября по 3 ноября 2023 года в Москве состоялся финал VIII Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества( далее – Фестиваль), в котором приняли участие Анастасия Голикова, Дарья Васина, Александра Бондаренко, Мария Кириллова, Арина Шиленко, Арина Мельник, воспитанники медиахолдинга «Летучка»  МАУДО ДДТ «Родник». 

В 2023 году в Фестивале, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие более 550 тысяч участников из 89 регионов Российской Федерации и 2 зарубежных государств. По итогам тщательной и кропотливой работы членов жюри, победителями и призерами федерального этапа стали более 2000 участников из 71 региона России, а также представители Республики Беларусь и Тунисской Республики.

Организатором Фестиваля является Минпросвещения России, оператором – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. 2 ноября Фестиваль объединил победителей конкурса и их педагогов в зале ММЦ «Планета КВН». Ребята из газеты «Летучка» наблюдали за всем происходящим из зрительского зала, а несколько тысяч участников смотрели концерт в прямом эфире. 

В число финалистов Фестиваля вошли Фитискина Мария, обучающаяся творческого объединения «Керамишки» с творческой работой «Кирилл и Мефодий» МАУДО ДДТ «Родник», а также медиахолдинг «Летучка» МАУДО ДДТ «Родник» (обучающиеся МАОУ гимназии № 32) с работами «Разговоры о важном» и «Сайт года педагога и наставника».

Надо отметить, что редакционная коллегия медиахолдинга «Летучки»  МАУДО ДДТ «Родник» (на базе МАОУ гимназии № 32) под руководством замечательного наставника Голивец Марины Анатольевны третий год подряд становится победителем в федеральном этапе Фестиваля в категории «Медиа». 

Ребята получили заслуженные дипломы, педагоги - благодарственные письма и денежные сертификаты, а также путевки в Международный детский центр «Артек». 

Поздравляем с заслуженными наградами!

Справочно:

Министерство просвещения РФ ежегодно организует и проводит Большой Всероссийский Фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Данный фестиваль проводится с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания, художественного развития детей, а также с целью социокультурной интеграцией детей с особыми образовательными потребностями. Фестиваль охватывает 15 различных творческих направлений, каждое из которых также содержит специальные номинации, в том числе приуроченные к 100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова, посвященная 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова и другие. Конкурсный отбор для данного мероприятия проводится в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный. 

Начало активности (дата): 08.11.2023 02:57:00