Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сборная МАОУ лицея №18 прошла в зональный этап Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги

10.11.2023

Сборная МАОУ лицея №18 прошла в зональный этап Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги

Команда МОАУ лицея №18 стала победителем регионального этапа Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги и будет представлять регион на зональном этапе в Северо-Западном округе. 

В зональном этапе ребята сразятся со сборными из Вологодской, Ленинградской и Псковских областей, а также из города Санкт-Петербург и Республики Коми. В России киберспорт признан официальным видом спорта. Это командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр. Всероссийская школьная лига проходит в третий раз. В этом году заявки на участие поступили от 5000 учащихся из тысячи школ России. В сборную от Калининградской области вошли обучающиеся  МАОУ лицея № 18. Для ребят это уже второй выход подряд на зональный этап. В шестом сезоне Школьной лиги участники будут соревноваться в пяти видах программы: Dota 2, Мир танков (в режиме Стальной Охотник), электронные шахматы, поиск в интернете на время и Tetris. 

Финалисты Школьной лиги поборются за один миллион рублей и возможность стать героями фильма от студии RuHub.

Всероссийская интеллектуально-киберспортивная лига проходит при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Начало активности (дата): 10.11.2023 02:15:00