Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
10.11.2023

«Строим город»

В центре цифрового образования детей «IT-куб. лицей №18» 2 ноября 2023 года состоялся ежегодный праздник-фестиваль «Строим город» (далее – праздник-фестиваль).  

Участниками праздника-фестиваля стали обучающиеся города Калининграда по программам технической направленности федерального проекта «Успех каждого ребенка» и регионального проекта «Умная продленка».

Участники  представили проекты по различным темам: «Город будущего», «Транспортные средства», «Подводный мир», «Экологичный Парк».

Главным событием мероприятия стало совмещение проектов в модель единого города. Все желающие могли принять участие в этом деле, разместив на специально отведенных участках свои дома, парки, транспортные средства и другие объекты инфраструктуры. 

По завершению праздника-фестиваля был создан удивительный миниатюрный город, отражающий вкусы и представления участников о современной среде обитания.

Праздник-фестиваль позволил каждому участнику взглянуть на городское пространство с новой стороны и внести свой вклад в его развитие.

Начало активности (дата): 10.11.2023 02:17:00