Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги городского фестиваля «Город будущего»

06.12.2023

Подведены итоги городского фестиваля «Город будущего»

30 ноября 2023 года подведены итоги конкурсных активностей на  празднике – фестивале «Город будущего», который проводился в рамках проекта «Конкурсное движение «Город будущего глазами детей и молодёжи». Реализация проекта стала возможной благодаря Федеральному гранту Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых». Организатором Фестиваля выступил МАУДО Детско-юношеский центр «На Комсомольской» при поддержке Министерства образования Калининградской области, комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», регионального отделения «Движение первых» Калининградской области. 

Фестивалю предшествовала длительная и кропотливая работа. На протяжении 3-х месяцев обучающиеся города Калининграда и Калининградской области принимали активное участие в   конкурсах креативных проектов и идей по развитию инфраструктуры «Город будущего», детско-юношеского творчества «Космоград» и конкурсе учебных проектов «ПроектоБУМ». Также в рамках реализации проекта для педагогов и обучающихся были проведены круглые столы, семинары, мастер-классы, профориентационные тренинги, встречи с учёными и специалистами.

Всего в данных мероприятиях приняло участие более 600 обучающихся, 79 педагогических работников из 32 образовательных учреждений из Калининграда, Балтийска, Черняховска, Багратионовска.
Начался Фестиваль с интерактивной выставки лучших проектных работ конкурса креативных проектов и идей по развитию инфраструктуры «Город будущего» и конкурса детско-юношеского творчества «Космоград». По завершении работы выставки все участники собрались в зале на церемонию награждения победителей и призеров конкурса. 

С приветственными словами к участникам Фестиваля обратились Барковская Л.Ю., руководитель Департамента дополнительного и профессионального образования, отдыха и оздоровления детей, безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области, Асаналиева В.В., специалист регионального отделения «Движение первых», члены жюри, представители социальных партнеров конкурсного движения.

Церемония получилась яркой и праздничной, на сцене были представлены лучшие сценические работы, заявленные в конкурсах. Победители и призеры Фестиваля были награждены Дипломами и значками «Движение первых», лучшие педагоги дополнительного образования отмечены благодарственными письмами.

Результаты конкурса учебных проектов «ПроектБум»

Результаты конкурса креативных проектов и идей по развитию инфраструктуры «Город будущего»

Результаты конкурса детско-юношеского творчества «Космоград»

Фоторепортаж Фестиваля

Видеозапись Церемонии награждения

Вести Калининград «Итоги выставки областного конкурса «Город будущего» подвели во Дворце культуры железнодорожников» 

Начало активности (дата): 06.12.2023 01:45:00