Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

6 Декабря одиннадцатиклассники приняли участие в итоговом сочинении (изложении)

07.12.2023

6 Декабря одиннадцатиклассники приняли участие в итоговом сочинении (изложении)

Свыше 2,7 тысячи одиннадцатиклассников г. Калининграда 6 декабря приняли участие в написании итогового сочинения (изложения), являющегося допуском выпускников к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. 

В 2023/24 учебном году в каждый комплект тем итогового сочинения будут включены по две темы из каждого раздела банка я в соответствии со следующей последовательностью. 

Темы 1, 2  - «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека». 

Темы 3, 4 - «Семья, общество, Отечество в жизни человека».

Темы 5, 6 - «Природа и культура в жизни человека».

Выпускнику предстояло выбрать одну тему из шести и указать номер темы в бланке регистрации и бланке записи.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания работы увеличивается на полтора часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – от 200 слов.

Для проведения итогового сочинения (изложения) в Калининграде определены 44 пункта его проведения, созданные на базе муниципальных общеобразовательных учреждений.

Муниципальная предметная комиссия по проверке выполненных одиннадцатиклассниками работ начнет работу 8 декабря, причем итоговые сочинения обучающихся, претендующих на получение медалей «За особые успехи в учении» I  и II степеней, будут проверены региональной комиссией.  

38 учащихся, не явившихся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам, а также одиннадцатиклассники, получившие неудовлетворительный результат или не завершившие написание сочинения по уважительным причинам, смогут написать сочинение в следующий дополнительный срок – 7 февраля 2024 года. 

Начало активности (дата): 07.12.2023 01:05:00