Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проект МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» - победитель конкурса Президентского фонда культурных инициатив

25.12.2023

Проект МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» - победитель конкурса Президентского фонда культурных инициатив

В декабре 2023 года независимая экспертная комиссия признала проект МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» «Городской фестиваль «Уникальные дети» победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Участие юных калининградцев в городском фестивале «Уникальные дети», целью которого будет выявление и поддержка молодых талантливых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий, поможет раскрыть творческий потенциала каждого ребёнка, сделает жизнь подрастающего поколения яркой и наполненный новыми смыслами. Даты проведения фестиваля - с 15 по 29 ноября 2024 года. Участниками станут калининградцы в возрасте от 10 до 17 лет, представляющие как себя лично, так и образовательные учреждения. 

Инициативу ДЮЦ «На Молодежной» поддержали комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград», Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова, Калининградская епархия Русской православной церкви и Калининградское областное отделение Всероссийского фонда мира. 

Фестиваль будет проходить по шести номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, сольное пение, литературное творчество, театральное и цирковое искусство, хореография. Оценивать работы детей будет профессиональное жюри, в которое войдут преподаватели музыкального колледжа, школ искусств, члены союзов художников, дизайнеров и писателей, артисты и руководители театров. Победители в каждой номинации получат дипломы, памятные медали и кубки, призы и сувениры с символикой Фестиваля.

Новый проект МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» также имеет высокую социальную значимость для нашего города, так как призван объединить под эгидой Президентского фонда культурных инициатив талантливых детей, их педагогов и деятелей культуры Калининграда.

Начало активности (дата): 25.12.2023 01:16:00