Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Определены финалисты конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2024»

22.01.2024

Определены финалисты конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2024»

18 января участники муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2024» приняли участие во II туре конкурса, состоявшем из одного испытания - «Урок».

II тур конкурса проходил на двух городских площадках: МАОУ СОШ № 43 и МАОУ СОШ № 46 с УИОП. В школе № 43 владение своей профессией демонстрировали учителя истории и обществознания, русского языка и литературы, английского языка, изобразительного искусства, географии, биологии, химии, математики, информатики и физики. В корпусе № 2 школы № 46 проходили уроки учителей начальной школы и физической культуры.

В соответствии с Положением продолжительность конкурсного урока – 40 минут, после чего конкурсантам предоставлялась возможность самостоятельно проанализировать свой урок и ответить на вопросы экспертов.

Урок оценивался в соответствии со следующими критериями: методическая и психолого-педагогическая грамотность; корректность и глубина понимания предметного содержания; целеполагание и результативность; творческий подход к решению профессиональных задач; коммуникативная культура; рефлексивная культура.

В состав жюри вошли учителя-эксперты из общеобразовательных учреждений города, методисты МАУ Методического центра, а также члены большого жюри.

Выражаем искреннюю благодарность руководителям, педагогам и учащимся школ № 43 и № 46 за хорошую организацию работы площадок и помощь в проведении конкурса.  

По итогам первого (заочного) и второго туров конкурса определены 10 финалистов.

1.

Будаква Ирина Андреевна

учитель биологии

МАОУ СОШ № 47

2.

Жуковская Ольга Федоровна

учитель географии, биологии, экологии

МАОУ гимназия

№ 40 им. Ю.А. Гагарина

3.

Костыркина Виктория Витальевна

учитель биологии

МАОУ СОШ № 19

4.

Левичев Максим Андреевич

учитель математики и информатики

МАОУ СОШ № 58

5.

Манукян Гоар Самсоновна

учитель русского языка и литературы

МАОУ СОШ
№ 25

6.

Мубаракшина Елизавета Александровна

учитель начальных классов

МАОУ СОШ № 50

7.

Муругова Анастасия Федоровна

учитель начальных классов

МАОУ СОШ № 48

8.

Новикова Светлана Сергеевна

учитель начальных классов

МАОУ СОШ
№ 10

9.

Порубай Мария Владиславовна

учитель английского языка

МАОУ лицей
№ 23

10.

Тверитинов Алексей Игоревич

учитель химии

МАОУ СОШ
№ 38

Заключительный III тур конкурса состоится 23 января 2024 года в МАОУ лицее №18. Финалисты примут участие в конкурсных испытаниях «Мастер-класс» и «Пресс-конференция».

Приглашаем всех участников конкурса поддержать финалистов и принять участие в мастер-классах! Участникам десятки желаем показать свой профессионализм, проявить уверенность, волю к победе и получить максимум удовольствия от заключительного состязания!

Начало активности (дата): 22.01.2024 01:01:00