Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В МАОУ лицее № 18 прошли судомодельные соревнования на закрытой воде «Отдать швартовы»

31.01.2024

В МАОУ лицее № 18 прошли судомодельные соревнования на закрытой воде «Отдать швартовы»

30 января в МАОУ лицее № 18 прошли судомодельные соревнования на закрытой воде «Отдать швартовы». В мероприятии приняли участие ученики пятого класса из МАОУ лицея № 18, МАОУ СОШ № 33 и детского технопарка «Морской Кванториум», а также одиннадцатиклассники Калининградского морского лицея, которые выступили в роли наставников для юных корабелов.

Соревнования состояли из нескольких этапов. Вначале участники соревновались в интеллектуально-интерактивном судо-квизе, где им предстояло ответить на вопросы, связанные с историей судостроения, морскими терминами и навигацией. Затем участники приступили к созданию своих уникальных моделей судов с использованием различных материалов и технологий. После завершения строительства проводились ходовые испытания: участники оценивали устойчивость и маневренность созданных моделей.

Соревнования судомодельных соревнований на закрытой воде «Отдать швартовы» стали отличной возможностью для учеников, участвующих в реализации проекта по созданию и развитию инженерных классов судостроительного профиля, проявить свои знания и навыки в области судостроения и навигации. Они также помогли участникам расширить свой кругозор и навыки профессиональной коммуникации.

Начало активности (дата): 31.01.2024 01:13:00