Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ «БЕЗОПАСНОСТЬ В ДВИЖЕНИИ»

02.02.2024

ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ «БЕЗОПАСНОСТЬ В ДВИЖЕНИИ»

Сегодня, 1 февраля, состоялось торжественное открытие школы «Безопасность в Движении» на базе Станции юных техников.

В мероприятии приняли участие Мария Новикова, начальник Департамента воспитания, отдыха и оздоровления детей Калининградской области, Алексей Верёвкин, полковник полиции, начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области, Татьяна Петухова, председатель комитета по образованию, учащиеся и педагоги.

Сегодня в образовательных учреждениях Калининграда, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Кемерово, Красноярска и Омска открылись школы безопасности при экспертной поддержке Министерства внутренних дел и Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспектора движения» (ЮИД).

В Калининграде со 2 февраля по 30 июня школьники от 6 до 18 лет пройдут обучение по безопасному вождению велосипедов и средств индивидуальной мобильности (самокаты, скутеры, ролики и т.д.). В ходе обучения ребята научатся культуре вождения и повышению безопасности на дороге, что послужит снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Занятия с обучающимися проведет педагог дополнительного образования, председатель регионального отделения ЮИД в Калининградской области Екатерина Смольянова.

Для прохождения обучения необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://безопасность.будьвдвижении.рф/

Начало активности (дата): 02.02.2024 01:48:00